设为首页 收藏本站 国际部 第一实验
               学校首页      学校概况      校务公开      德育前沿      学生之窗      教师园地      教育科研      友好往来      党政工群      国际部      
您现在的位置: 上外附中 > 选修课程 > 正文
2014学年第二学期拓展课网上选修
作者:教务处    文章来源:本站原创    点击数:9781    更新时间:2015-3-11
  三年的等待,我们回归崭新的中山北一路校区,很多停开的拓展课将逐渐恢复招生。本学期拓展课将课程分为三种类型:分层拓展(针对高一年级);限定拓展(针对英语\数学\劳技,提前筛选或教师指定);自由拓展(真正可以在网上自由选修的)。限于场地和师资原因,每门课程的招生人数都有限制。如果你们喜欢这些课,请去秒杀吧!

拓展型课程网上选课将于3月13日下午17:00准时开始。

需要选修的同学请在3月16日前完成网上选课。

正式上课从3月16日开始。具体选修可访问

★★★拓展课程选修 ★★★

 

     
名称 任课教师 招生数 新编号 时间 年级 上课地点
1 中国画传世瑰宝 刘洋 25 ART_04 周二9,10节 全校 504
2 动漫创意(手绘) 刘洋 30 ART_05 周四9,10节 全校 504
3 中国书法 张宝林 20 ART_06 周三9,10节 全校 502
4 篆刻入门 张宝林 20 ART_07 周二9,10节 全校 506
5 古玩欣赏 张宝林 20 ART_08 周一9,10节 全校 502
6 钢琴   10 ART_09 每天中午 全校 食堂5楼琴房
7 管乐队 陈梦倩 100 ART_11 周三9节 全校 音乐教室
8 极客学院 李启翔 25 CHE_02 周三|中午 全校 化学实验室
9 学记团(本部)   36 INF_04 周三9,10节 全校 图书馆8C机房
10 软笔书法 程门雪 20 ART_01 周二中午 初中 食堂5书法室
11 服装设计 程门雪 15 ART_02 周四9,10节 初中 502
12 古筝   11 ART_03 周三、四中午中午 初中 食堂五楼琴房
13 合唱 张雪巍 35 ART_10 周四中午 初中 音乐教室
14 青青草文学社(实验一中)   40 CHI_02 周一9节 初中 实验一中
15 实验一中 新闻与传播   40 INF_03 周四9,10节 初中 实验一中机房
16 PASCAL程序设计 陈明 30 INF_05 周四9,10节 初中 图书馆8C机房
17 VB程序设计(实验一中) 陈明 30 INF_06 周二9,10节 初中 实验一中机房
18 羽毛球A   20 SPO_02 周一9节 初中 地下操场
19 羽毛球B   20 SPO_03 周三9节 初中 地下操场
20  篮球   20 SPO_04 周三9节 初中 操场
21 青青草 卞轶慧 20 CHI_01 周四|中午 中预 506
22 英语活动课 金惠弘 限定 ENG_X04 周五9节 中预 502
23 快乐语音ABC 孙祥燕 限定 ENG_X08 周二9节 中预 508
24 英语活动课 袁婷 限定 ENG_X10 周五9节 中预 504
25 英语歌曲 张方励 限定 ENG_X12 周五9节 中预 506
26 中预快乐语音ABC(实验)   限定 ENG_X13 周一9节 中预 实验一中初二10
27 活动课   限定 ENG_X15 周五9节 中预 508
28 卡通配音 张爽 限定 ENG_X16 周五9节 中预 510
29 英语歌曲   限定 ENG_X17 周五9节 中预 音乐教室
30 法国文化初级   14 FRE_01 周四5节 中预 508
31 中预数学提高班 钱晓敏 限定 MAT_X02 周二9节 中预 514
32 数与式   限定 MAT_X04 周四9节 中预 515
33 数与式 朱威德 限定 MAT_X05 周四9,10节 中预 514
34 生活中的物理 杨春叶 25 PHY_03 周一9节 中预 物理实验室
35 俄罗斯歌曲鉴赏 应超 12 RUS_02 周四|中午 中预 513
36 羽毛球C(实验一中)   20 SPO_05 周一9节 中预 实验一中操场
37 篮球基本技术(实验一中) 李建生 20 SPO_01 周三9节 预、初一 实验一中操场
38 排球 薛帅如 15 SPO_07 周三9节 预、初一 排球场
39 讲故事 孙慧菱 限定 ENG_X06 周五9节 初一 514
40 英语讲故事   限定 ENG_X07 周五9节 初一 516
41 英语动画配音 周琳燕 限定 ENG_X14 周五9节 初一 515
42 英语讲故事 严喆圆 限定 ENG_X19 周五9节 初一 510
43 行走中国 穆兆左 20 HIS_01 周四9节 初一 510
44 代数入门与提高 杨澄澄 限定 MAT_X03 周三9,10节 初一 506
45 羽毛球D(实验一中)   20 SPO_06 周三9节 初一 实验一中操场
46 故事赏译   限定 ENG_X01 周五9节 初二 518
47 附中之声 高筱芳 限定 ENG_X02 周五9节 初二 414
48 附中之声   限定 ENG_X03 周五9节 初二 418
49 故事赏译B 彭俊越 限定 ENG_X05 周五9节 初二 3号楼102
50 附中之声   限定 ENG_X09 周五9节 初二 3号楼104
51 故事赏译 祝仕进 限定 ENG_X18 周五9节 初二 3号楼103
52 初二物理理科班 包磊杰 25 PHY_01 周一9,10节 初二 物理实验室
53 初二物理理科班(实验) 彭文婷 30 PHY_02 周二9,10节 初二 物理实验室
54 俄语语音语调提高 应超 12 RUS_01 周三|中午 初二 501
55 大家一起“郑多燕” 张慧萍 15 SPO_08 周三9节 初二 体操房
56 排球 张慧萍 16 SPO_09 周二9节 初二 排球场
57 初级西语2 李蒙洲 30 SPA_01 周一9,10节 初二、三 504
58 微生物学实验 孟海英 15 BIO_01 周三9节, 初三 生物实验室
59 初三化学选修 林敏 40 CHE_01 周二9节 初三 化学实验室
60 初三竞赛辅导 叶文勤 限定 ENG_X11 周五9节 初三 3号楼106
61 星空漫步 姚峻 20 HIS_02 周二9节 初三 510
62 美国历史与文化 俞仙芳 35 HIS_03 周二9节 初三 515
63 MATLAB与数学建模   48 INF_01 周三9,10节 初三 图书馆8B机房
64 MATLAB与数学建模(实验)   48 INF_02 周一9,10节 初三 实验一中机房
65 多面体折纸   20 MAT_X01 周三9,10节 初三 504
66 物理拓展课 杨春叶 40 PHY_04 周四9,10节 初三 物理实验室
67 社会热点与当代政治 董玉梅 40 POL_01 周三9节 初三 508
68 外语拓展3 英语辩论 外聘2 31 ENG201402_BL01 周五3,4节 高一 510
69 外语拓展7 英语辩论 外聘2 21 ENG201402_BL02 周五6,7节 高一 510
70 外语拓展1 会议口译入门 张爱玲 31 ENG201402_KY01 周五3,4节 高一 506
71 外语拓展5 会议口译入门 张爱玲 21 ENG201402_KY02 周五6,7节 高一 506
72 外语强化1 缪小丽 限定 ENG201402_QH1 周五3,4节 高一 502
73 外语强化2 韩淑琴 限定 ENG201402_QH2 周五3,4节 高一 504
74 外语强化3   限定 ENG201402_QH3 周五6,7节 高一 502
75 外语强化4 乔铮雄 限定 ENG201402_QH4 周五6,7节 高一 504
76 外语拓展4 英语实用写作 外聘3 31 ENG201402_XZ01 周五3,4节 高一 514
77 外语拓展8 英语实用写作 外聘3 20 ENG201402_XZ02 周五6,7节 高一 514
78 外语拓展2 演讲的艺术 外聘1 31 ENG201402_YJ01 周五3,4节 高一 508
79 外语拓展6 演讲的艺术 外聘1 21 ENG201402_YJ02 周五6,7节 高一 508
80 劳动技术1 王静 限定 INF_X01 周一9,10节 高一 图书馆8A机房
81 劳动技术2 朱皓斌 限定 INF_X02 周一9,10节 高一 图书馆8B机房
82 劳动技术3 邹天翔 限定 INF_X03 周二9,10节 高一 图书馆8A机房
83 劳动技术4 王静 限定 INF_X04 周二9,10节 高一 图书馆8B机房
84 劳动技术5 邹天翔 限定 INF_X05 周三9,10节 高一 图书馆8A机房
85 劳动技术6 陈明 限定 INF_X06 周五9,10节 高一 图书馆8A机房
86 劳动技术7 江雪峰 限定 INF_X07 周一9,10节 高一 图书馆8C机房
87 数学强化1 刘淑婷 限定 MAT201402_QH1 周一7,8节 高一 502
88 数学强化2   限定 MAT201402_QH2 周一7,8节 高一 504
89 数学强化3   限定 MAT201402_QH3 周一7,8节 高一 506
90 数学强化4   限定 MAT201402_QH4 周一7,8节 高一 508
91 数学拓展1 微积分 董晓行 55 MAT201402_WJF01 周一7,8节 高一 510
92 数学拓展2 向量与矩阵 陆立强 55 MAT201402_XLYJZ01 周一7,8节 高一 514
说明:招生人数为“限定”的课程,学生由老师提前筛选或指定,不能自由选修。

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于我们 | 教研通知 | 企业邮箱 | 联系我们 | ENGLISH 
     
    1964—2009 上海外国语学校 版权所有
    主办单位名称:上海外国语学校 备案序号:沪ICP备06029791号
    上海市虹口区中山北一路295号 电话号码: 65423105 邮编:200083
    Copyright 1953—2008 SHANGHAI FOREIGN LANGUAGE SCHOOL All rights reserved
     
    s